Берлинский «Унион», похоже, готов к новому сезону после уверенной победы над бергамской «Аталантой» со счетом 4:1. Триммель продолжает играть роль капитана, а местонахождение Шеральдо Беккера остается открытым.

Урс Фишер

После успешной генеральной репетиции 1. FC Union Berlin может с оптимизмом смотреть на свой первый соревновательный матч в Кубке DFB с командой региональной лиги FC-Astoria Walldorf. В победе над бергамской «Аталантой» со счетом 4:1 все шло почти слишком хорошо, особенно в первом тайме. «После гола, который сделал счет 3:0, это уже было темой на скамейке запасных и у нас в тренерском штабе. Это было очень эффективно. Но особенно в первом тайме мы действительно не могли найти решения, особенно в игре с мячом. Аталанта» играла очень хорошо», – сказал тренер Урс Фишер.

Но в то время как команда, занявшая в прошлом году пятое место в Италии, упустила несколько возможностей, «Унион» вырвался вперед со счетом 3:0 благодаря голам Аиссы Лайдуни (8‑я минута), Кевина Беренса (25‑я) и Давида Датро Фофаны (28‑я). Бергамо смог сократить отставание до 3:1 (33.) благодаря голу Марио Пасалича. Но вскоре после перерыва Фофана своим вторым голом восстановил прежний разрыв и сделал счет 4:1 (51.).

Фофана был самым заметным игроком «Юнион», который завершил свою передачу залпом после того, как забил гол в ворота соперника (3:0). «Я думаю, что его голы были просто великолепны. Он сохраняет спокойствие перед воротами. Ему все еще немного не хватает ритма. Но это не удивительно. За весь прошлый сезон он сыграл всего четыре матча», – сказал Фишер о подопечном лондонского «Челси».

Тем не менее, 20-летний ивуариец вместе с Кевином Беренсом также может стать первым выбором в Вальдорфе. Шеральдо Беккер был лишь заменен, отчасти потому, что он еще может покинуть клуб в этот трансферный период. «Вы не знаете, что будет на следующей неделе. В конце концов, мы должны постараться быть готовыми», – пояснил Фишер. Беккер – старый и новый третий капитан. Кристофер Триммель и Рани Хедира также были вновь назначены Фишером первым и вторым капитанами.

Перед 20 065 зрителями домашнего стадиона Stadion An der Alten Försterei полузащитник Бренден Ааронсон и Фофана, два из семи новых новичков, вышли в стартовой одиннадцатке. Позже к ним добавились полузащитник Алекс Краль и нападающие Бенедикт Холлербах и Миккель Кауфманн. Полузащитник Лукас Тусарт по-прежнему отсутствует из-за травмы бедра. «В понедельник будет проведена еще одна проверка. Тогда и посмотрим», – сказал Фишер о Тусарте. До сих пор «Унион» предполагал, что речь идет лишь о незначительной травме новоиспеченного игрока «Герты».

Для болельщиков матч стал праздничным и вне поля. Перед началом игры весь состав команды, включая тренеров и обслуживающий персонал, был представлен внутри. После матча игроки в течение двух часов раздавали автографы. Временами очередь из болельщиков достигала 200 метров.

Заглавное фото: Matthias Koch/dpa