Макс Дарж

Берлинский «Фюхсе» справился с первым испытанием на выносливость в рамках предсезонной подготовки к гандбольной Бундеслиге. В пятницу берлинская команда выиграла в Айзенахе Кубок Вартбурга у соперника по лиге HSG Wetzlar со счетом 32:30 (17:17). Лучшим бомбардиром берлинцев стал круговой нападающий Макс Дарж с шестью голами.

Для «лис» это была четвертая победа в четвертой подготовительной игре. Правда, до этого берлинцы играли только с соперниками более низкого класса. «Это хорошая первая оценка на пути к началу сезона», – сказал перед началом турнира тренер Ярон Сиверт.

В субботу «лисы» сыграют с хозяевами турнира – командой ThSV Eisenach (19.00), а в воскресенье встретятся с командой HC Erlangen (14.30).

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archiv