С неудачей прошлого сезона в борьбе за повышение в классе покончено. Футбольный клуб третьего дивизиона «Динамо Дрезден» поднялся на вершину турнирной таблицы в первом же матче против выбывшего из турнира «Билефельда».

Динамо Дрезден - Арминия Билефельд

Фавориты на повышение в классе – дрезденское «Динамо» – с самого начала заняли первое место в 3‑й футбольной лиге. В субботу команда тренера Маркуса Анфанга в напряженной борьбе обыграла выбывшую из розыгрыша «Арминию Билефельд» со счетом 3:1 (2:1). На стадионе «Рудольф-Харбиг», собравшем 29 589 зрителей, гол защитника «Билефельда» Семи Белкахиа (14‑я минута) позволил команде выйти вперед, а на 33‑й минуте капитан «Дрездена» Штефан Кучке реализовал пенальти. Третий гол дрезденцев забил Никлас Хауптманн (64‑я минута). За гостей в первом тайме в компенсированное время забил проворный Мервей Бьянкади (45.+4).

Динамо» могло взбодриться раньше времени. На 14‑й минуте Деннис Борковски вернул мяч в игру перед самой линией штрафной, а намечавшийся удар Белкахиа пришелся в собственные ворота. После этого хозяева поля создали еще несколько моментов, но с 20‑й минуты Билефельд начал действовать активнее, а на 23‑й минуте защитник «Дрездена» Якоб Левальд едва не забил свой гол.

Через полчаса саксонцы снова перешли к активным действиям. На 33‑й минуте Борковски промахнулся, а через три минуты капитан Кучке реализовал пенальти, сделав счет 2:0. Перед этим неудачливый Белкахия сфолил в штрафной площади на полузащитнике «Дрездена» Томе Циммершиде. Незадолго до перерыва Робин Майснер в контратаке пропустил гол. В ответной атаке Бьянкади неожиданно сравнял счет ударом со штрафного из-за пределов штрафной площади.

Мотивированные голом, гости перехватили инициативу после перерыва. Но при первом же удобном случае во втором тайме дрезденец Хауптманн восстановил прежнюю дистанцию после прекрасной передачи Циммершида. Дрезден» контролировал игру до конца, в том числе и потому, что на 67‑й минуте игрок «Билефельда» Кайто Мизута получил красную карточку за грубый фол.

Заглавное фото: Matthias Rietschel/dpa