Дортмундская «Боруссия» была вынуждена пропустить поздний счет в матче с «Челси». Тем не менее, тренер Эдин Терзич доволен окончанием поездки в США.

Дортмундская "Боруссия" - ФК "Челси

Дортмундская «Боруссия» едва не упустила очередной успех в завершении своего турне по США. В поединке с «Челси» клуб Бундеслиги был вынужден довольствоваться ничьей 1:1 (0:0). Поздний гол Мейсона Берстоу на 89‑й минуте не позволил немецким футболистам, занявшим второе место в чемпионате, одержать победу на глазах у 48 183 зрителей на стадионе Soldier Field в Чикаго. Девятью минутами ранее международный игрок Мариус Вольф вывел BVB вперед. Все три новичка – Марсель Сабитцер, Феликс Нмеша и Рами Бенсебаини – играли против английской команды, которая на протяжении длительного времени превосходила их по классу.

Тренер BVB Эдин Терзич отметил, что этот матч стал шагом вперед по сравнению с поединками с «Сан-Диего Лоял» (6:0) и «Манчестер Юнайтед» (3:2): «Мы находимся в дороге уже десять дней и улучшаемся от игры к игре. Когда видишь, что ребята вложили в тренировочные дни и игры: это большая похвала. Это говорит о том, что мы находимся на хорошем пути».

Сразу после теста против английского клуба, которому «Боруссия» в прошлом сезоне уступила в Лиге чемпионов (1:0/0:2), BVB вернулась домой, где провела в общей сложности одиннадцать дней. Генеральная репетиция нового сезона уже назначена на воскресенье (17:00) против амстердамского «Аякса» на собственном стадионе. Свой первый соревновательный матч в сезоне BVB проведет 12 августа в кубке против TSV Schott Mainz. Неделю спустя стартует Бундеслига домашним матчем с 1. FC Köln.

Заглавное фото: Nam Y. Huh/AP/dpa