Айсберен Берлин - ХК Спарта Прага

Берлинский «Айсберен» потерпел первую неудачу в ходе подготовки к предстоящему сезону Немецкой хоккейной лиги (DEL). В воскресенье днем «Столичные» проиграли в контрольном матче пражской «Спарте» со счетом 3:4 (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1) после серии пенальти. Голов Марко Новака, Кая Виссманна и Фредерика Тиффельса не хватило рекордсменам DEL, чтобы избежать поражения в матче с чешским клубом. Неделю назад берлинцы выиграли 5:1 на стадионе «Лаузитцер Фюхсен» в начале своей подготовки.

9877 зрителей, собравшихся на официальную церемонию открытия сезона Eisbären на арене Ostbahnhof, с самого начала увидели быструю, разнообразную игру. Поначалу надежнее действовали хозяева: Новак повел в счете, а новый капитан команды Виссманн увеличил преимущество после замечательной комбинации. Но незадолго до первого перерыва гостям удалось сократить отставание в счете благодаря голу Павла Коузала.

Во втором периоде чехи стали все больше доминировать и переломили ход встречи в свою пользу: Ян Бухтеле удачно завершил контратаку, Джош Кестнер забил в большинстве. Поскольку в заключительном периоде Тиффельс сравнял счет в пользу берлинцев, игра перешла в овертайм. Он так и остался безрезультатным, и Роман Горак в серии пенальти решил исход игры в пользу гостей.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa