Энрико Маассен

ФК «Аугсбург» начал свой тестовый уик-энд в Италии с поражения. Клуб Бундеслиги проиграл в субботу вечером в Салерно со счетом 1:2 (0:0) команде US Salernitana. Новичок команды Филипп Тиц вывел FCA вперед на «Стадио Ареки» благодаря удачно реализованному пенальти (53‑я минута). Защитник Роберт Гамни был сбит в штрафной площади. В дальнейшем Лассана Кулибали (59‑я минута) и Эрик Ботейм (73‑я минута) своими голами перевернули ход игры для итальянского клуба первого дивизиона.

В воскресенье (18.30) «Аугсбург» проведет очередной матч с чемпионом Италии «Наполи», завершающий предсезонную подготовку. Через неделю команде тренера Энрико Маасена предстоит встретиться с командой третьего дивизиона SpVgg Unterhaching в первом раунде Кубка DFB. Первый соперник по Бундеслиге – менхенгладбахская «Боруссия».

Заглавное фото: Karl-Josef Hildenbrand/dpa