Харри Кейн убедителен в своем первом матче в Бундеслиге. В победном для «Баварии» матче в Бремене со счетом 4:0 он сделал передачу и забил гол. Он получает похвалу от тренера и капитана.

Вердер Бремен - Бавария

Харри Кейн впечатляюще дебютировал в Бундеслиге. Ассистировав и забив гол в победе над бременским «Вердером» со счетом 4:0 (1:0), самый дорогой футболист в истории Бундеслиги показал в пятницу, насколько ценным он может стать для чемпионов Германии – мюнхенской «Баварии». «Конечно, он всегда оказывает влияние на заднюю линию, потому что он привлекает внимание, потому что его движения умны. Он просто очень, очень умный во всем, что делает», – похвалил нападающего тренер Томас Тухель.

Капитан сборной Англии уже на четвертой минуте показал, что он не только силовик, но и умелый исполнитель передач. Лерой Сане использовал дополнительное время, чтобы прорваться к воротам «Вердера» и повести в счете.

Я думаю, что он принесет большую пользу другим нашим игрокам, потому что он не нападающий, который только принимает и завершает, а тот, кто создает условия для других, как мы видели на примере Лероя», – сказал капитан «Баварии» Джошуа Киммих. «В общем, он приносит пользу нашей игре, потому что он игрок, который может не только играть, но и завершать».

Кейн дал понять, что он умеет делать и последнее, забив гол, сделавший счет 2:0 (74‑я минута). На 84‑й минуте закончился его первый рабочий день в Бундеслиге. Незадолго до этого ему пришлось бороться с судорогами.

После игры Кейн, стоимость которого превысила 100 млн. евро, был измотан, но доволен. «Это был хороший вечер. Определенно, это была тяжелая игра», – сказал 30-летний игрок в интервью стриминговому сервису DAZN. «Я немного нервничал, был взволнован. Очень рад начать новый сезон со своим новым клубом. Конечно, были некоторые бабочки (в животе)».

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa