Франкфуртский «Айнтрахт» может рассчитывать на очередное европейское турне. Победой над «Левски» они обеспечили выход в групповой этап Лиги Конференций.

Айнтрахт забронировал путевку в Лигу конференций

«Айнтрахт» забронировал путевку в Лигу конференций

Франкфуртский «Айнтрахт» забронировал выход в групповой этап Лиги конференции и, не обращая внимания на трансферную шумиху вокруг звездного нападающего Рандаля Коло Муани, поедет в третью европейскую поездку подряд.

После ничьей 1:1 в первом матче бундеслиги франкфуртский клуб выиграл второй матч предварительного раунда у софийского «Левски» со счетом 2:0 (0:0) и обеспечил себе выход в группу.

Джессик Нганкам забил на 79‑й минуте, а Эллис Схири – на 86‑й минуте на глазах у 46 000 зрителей. Матч закончился в пользу гессенцев, которые выиграли Лигу Европы в 2022 году и впервые вышли в Лигу чемпионов.

В отсутствие Коло Муани, который пытается форсировать свой переход в французский клуб «Пари Сен-Жермен», не участвуя в тренировках, в нападении вышел Пакстон Ааронсон. Хозяева поля доминировали на поле, но поначалу практически не создавали моментов. А когда в середине первого тайма мяч все-таки оказался в сетке, Омар Мармуш оказался в офсайде. Франкфуртцы, у которых после 30‑й минуты из-за травмы головы выбыл Кристиян Якич, подолгу контролировали мяч. Но это не приносило результатов.

После замены в ходе игры ничего не изменилось. «Айнтрахт» бегал без устали, но так и не смог поколебать оборону гостей. Наконец, Нганкам смог распечатать ворота гостей, забив дебютный гол после передачи Марио Гётце. Новичок, перешедший из вылетевшей из Бундеслиги «Герты», был заменен всего девятью минутами ранее.