В заключительной фазе гости усилили давление, но до решающего удара по воротам дело не дошло.

Стадион на Лохмюле в Любеке

В своем первом матче сезона в 3‑й футбольной лиге продвигаемый «VfB Любек», несмотря на убедительную игру, не смог добиться ничьей. На стадионе Lohmühle в Любеке счет в матче с командой SV Sandhausen, выбывшей из второго дивизиона, после 90 минут игры был 0:0.

VfB уверенно играл против фаворитов. Сирилл Аконо из «Любека» пробил с близкого расстояния, но защитник «Сандхаузена» Тим Книппинг решительно бросился на мяч (16‑я минута). Предполагаемый гол «Любека» (36‑я) после углового удара был засчитан еще до того, как мяч пересек линию. Во втором тайме хозяева также играли убедительно, Тарик Гёзюсирин не смог пробить вратаря «Сандхаузена» Николая Ренена (69‑я минута). В заключительной фазе гости усилили давление, но до решающего удара по воротам дело не дошло.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa