VfL Osnabrück снова оступился на Bremer Brücke, несмотря на яростный финальный этап во 2‑й Бундеслиге.

VfL Osnabrück - 1. FC Nuremberg

Продвигающийся по карьерной лестнице «Оснабрюк» все еще ждет своей первой победы в сезоне во 2‑й Бундеслиге. В воскресенье нижнесаксонцы проиграли 1. ФК «Нюрнберг» со счетом 2:3 (0:1), несмотря на ответный матч, и после второго домашнего поражения на «Бремер Брюкке» занимают предпоследнее место в таблице с одним очком после трех выступлений. Голы Кристиана Джо Конте (86./88.) были забиты слишком поздно, после того как команда проигрывала 3:0.

Молодой игрок «Нюрнберга» Узун ранее забил дважды в матче с «Ганновером-96» (2:2) и трижды в победе над «Обернойландом» (9:1) в Кубке DFB. В Оснабрюке его серия продолжилась на глазах у 15 741 зрителя. Немецкий турок не оставил шансов вратарю VfL Леннарту Грилю своим ударом (35‑я).

Хозяева, воспитанники тренера Тобиаса Швайнштайгера, который до прихода в «Оснабрюк» в августе 2022 года был одним из тренеров ФКН, отреагировали незамедлительно. Через две минуты попытка Башкира Айдини прошла совсем рядом с воротами FCN.

Без травмированного Узуна команда тренера Кристиана Фиеля поначалу оставалась доминирующей командой после смены сторон. После голов Шлеймера (70.) и Голлера (85.) все выглядело как чистая победа FCN. Затем нападающий VfL Контех дважды забил в эффектной завершающей фазе (86./88.). Несмотря на одиннадцать минут травматического времени, команде Швайнштайгера не хватило очка.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa