Рюдигер Рем

Мангеймский «Вальдхоф» также потерпел неудачу в домашнем матче 3‑й футбольной лиги. Несмотря на преимущество в счете 2:0 к перерыву, мангеймцы в субботу добились лишь ничьей 2:2 с продвинувшимся по турнирной лестнице «Любеком». Две недели назад мангеймцы проиграли в начале сезона 0:2 в Мюнхене TSV 1860.

В поединке с «Любеком» «Вальдхёферу» не повезло, что поздний гол гостей был засчитан, несмотря на фол на вратаре SVW Яне-Кристофе Бартельсе. Бартельс получил удар локтем по голове от вышедшего на замену Матса Факлама в воздушной дуэли, но судья Марк Филипп Эккерманн засчитал гол (82‑я минута). До этого «ВФБ» удалось сравнять счет благодаря голу Янника Лёхдена (56‑я).

На глазах у 9368 зрителей уже после 45‑й минуты «Вальдхёфер» вел 2:0 благодаря голам Ялена Хокинса (38‑я) и Лорана Янса (45.+4). Однако затем мангеймцы упустили несколько шансов забить третий гол, а в заключительной фазе пропустили равный по силе мяч.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa