ФК "Ганза Росток" - ВФЛ Оснабрюк

ФК «Оснабрюк» все еще ждет своей первой победы в сезоне во 2‑й Бундеслиге. В субботу команда Тобиаса Швайнштайгера уступила «Ганзе Росток» со счетом 2:1 (1:1) и занимает 17‑е место в зоне выбывания. Хуан Хосе Переа (27‑я минута) и Кай Прёгер (67‑я) забили по пенальти, а Дэйв Гнаасе (45.+3) сравнял счет на глазах 25 500 зрителей стадиона «Остзеестадион».

Наставник «Ростока» Алоис Шварц впервые вызвал на игру Переа, арендованного у «ВФБ Штутгарт». У хозяев в состав были введены Дэйв Гнаасе, Квази Вридт и Кристиан Контех.

Нижнесаксонцы начали очень смело, с первых минут оказали давление на хозяев и поначалу держали равную игру. Но затем Переа с передачи Денниса Дресселя забил свой третий гол в сезоне и вывел «Росток» вперед. VfL не сдавался и был вознагражден равным счетом в первом тайме. Яник Бахманн из «Ростока» отразил мощный удар Гнаазе.

Затем за игру рукой игрока «Оснабрюка» Максвелла Гьямфи в ворота мекленбуржцев был назначен оправданный пенальти. Вратарь VfL Леннарт Грилл отразил мяч от стойки. Оттуда мяч отскочил к Прёгеру, который использовал свой второй шанс. Оснабрюк попытался сделать все возможное, но не смог сравнять счет.

Заглавное фото: Marcus Völker/Fotostand/dpa