Триумф в Гамбурге приносит Александру Звереву плоды и в мировом рейтинге. Олимпийский чемпион может не терять надежды и в другом рейтинге.

Hamburg European Open

Победа Александра Зверева на домашнем турнире в Гамбурге помогла ему подняться еще выше в мировом теннисном рейтинге. Олимпийский чемпион поднялся на три позиции до 16-го места и сейчас находится на таком же уровне, как и три месяца назад. Во время своего возвращения после тяжелой травмы лодыжки в прошлом году бывший второй номер мирового рейтинга временно опустился на 27‑е место.

26-летний теннисист также может сохранить надежду на участие в ноябрьском турнире ATP Finals. После победы над сербом Ласло Джере в финале турнира в Ротенбауме Зверев занимает десятое место и, таким образом, находится за пределами восьмерки сильнейших, которые могут принять участие в Турине.

В женском одиночном разряде Нома Ноха Акуге совершила большой скачок после своего неожиданного выхода в финал в Гамбурге. 19-летняя спортсменка поднялась на 65 позиций до 142-го места и теперь занимает более высокое место, чем когда-либо в своей карьере. Выйдя в финал в Варшаве, Лаура Зигемунд также значительно поднялась и теперь занимает 111‑ю позицию, что на 42 места выше, чем прежде. Лучшей из немцев остается Татьяна Мария, занимающая 58‑ю позицию.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa