Тренировочный старт для ВФБ Штутгарт

ВФБ Штутгарт» отпраздновал трудовую победу в первом тестовом матче подготовки к новому сезону. Команда Бундеслиги забила поздние голы и выиграла 3:0 (0:0) у команды «Хоэнлоэ» в Швабиш-Халле в воскресенье. Голы забили нападающие Мохамед Санкох (77‑я и 85‑я минуты) и Жил Диаш (81‑я).

Поскольку японец Ватару Эндо все еще отсутствует, как и другие международные игроки, полузащитник Атакан Каразор стал капитаном VfB на поле. В первом тайме «Штутгарт», конечно, имел шансы, но несколько раз не смог справиться с сильным вратарем аутсайдера Нико Пуртшером.

Во втором тайме 17-летний талантливый вратарь Деннис Займен сначала спас «ВфБ» от отставания. Затем Санкох и Диаш забили фаворитам. Новички Йован Милошевич и Максимилиан Миттельштедт отыграли по 45 минут.

Штутгартцы, которые в прошлом сезоне смогли остаться в лиге только благодаря победе над «Гамбургером СВ» в плей-офф на понижение, проведут следующий подготовительный матч в ближайшую субботу против «ССВ Ройтлинген».

Заглавное фото: Christoph Schmidt/dpa