Бременцы сыграли вничью с «Лейпцигом» и «Ипсвич Тауном», вышедшими во второй английский дивизион. В обоих матчах ганзейцы показали себя с лучшей стороны.

Давид Ковнацки из "Вердера Бремен

Бременский «Вердер» упустил победу в мини-турнире с соперниками по лиге «РБ Лейпциг», сыграв вничью с «Ипсвич Тауном», вышедшим во второй дивизион. С «Лейпцигом» «Вердер» сыграл 0:0, а с «Ипсвичем» – вничью 1:1 (1:0). Лейпциг» проиграл первый поединок дня против «Ипсвича», вышедшего во второй дивизион, благодаря голу Джорджа Херста (50‑я минута) со счетом 0:1 (0:0). Таким образом, англичане отпраздновали победу в турнире.

В первом матче, в котором доминировал «Лейпциг», обе команды Бундеслиги имели хорошие шансы. Команда тренера Оле Вернера оказывала давление, проводя контратаки, как, например, Романо Шмидт (23‑я). Лейпциг не смог использовать свои многочисленные шансы в первом тайме. Тимо Вернер (5 и 19) не сумел забить из выгодной позиции вратарю «Вердера» Иржи Павленке, а новичок «Лейпцига» Лоис Опенда (9) также не попал в ворота.

Во втором тайме «Вердер» лучше вошел в игру, Илия Груев (45‑я) не попал в ближнюю стойку с почти 20 метров, Марвин Дакш (49‑я) перевел мяч мимо дальней стойки. С другой стороны, игрок «Лейпцига» Вернер (53‑я) пробил слишком высоко.

Во втором матче Ганзейской лиги также была зафиксирована ничья. Новичок Давид Ковнацки (12) воспользовался ошибкой кипера «Ипсвича» Сирана Сликера, который не смог удержать передачу Оливера Бурка – Ковнацки головой забил первый гол. У «Вердера» были и другие шансы: Джастин Нджинма (13‑я) промахнулся, Ник Вольтемаде (28‑я) и сразу после этого Йенс Стаге также не реализовали свои моменты. Во втором тайме «Ипсвич» продемонстрировал свою эффективность: Грег Лей (39.) без проблем пробил с близкого расстояния.

В первом раунде Кубка DFB «Вердер» встретится с командой третьего дивизиона «Виктория Кельн» 12 августа (15.30/Sky). 18 августа (20.30/Сб.1) бременцы откроют новый сезон Бундеслиги домашним матчем против рекордсменов и защитников – мюнхенской «Баварии».

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa