Вердер Бремен - ВфБ Ольденбург

Бременский «Вердер» выиграл контрольный матч у «ВфБ Ольденбург». В воскресенье в Вестерштеде футбольный клуб Бундеслиги обыграл команду, выбывшую из третьего дивизиона, со счетом 3:1 (1:1).

Уже на 24‑й минуте вернувшийся в команду Джастин Нджинма вывел «Вердер» вперед. 22-летний нападающий в последнее время полтора года выступал за дортмундскую «Боруссию II» на правах аренды. После того как «Ольденбург» сравнял счет усилиями Макса Вегнера (33‑я), во втором тайме за бременцев забили Давид Ковнацки (61‑я) и Мануэль Мбом (64‑я).

Дебют Наби Кейты в составе «Вердера» в воскресенье был отменен. По словам представителей клуба, новоиспеченный игрок «Ливерпуля» получил небольшое повреждение во время разминки и остался на скамейке запасных «в качестве меры предосторожности».

Вместо него на тайм вышел нападающий сборной Никлас Фюллькруг. Лучший бомбардир прошлого сезона Бундеслиги только на прошлой неделе приступил к предсезонной подготовке в связи с выполнением международного долга в июне.

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa