Саша Моккенхаупт

Висбаденский «СВ Веен» прошел первый тест на выносливость в рамках подготовки к предстоящему сезону во 2‑й Бундеслиге. В субботу в Вёргле, Австрия, гессенцы сыграли вничью 1:1 (1:1) с датским клубом «Нордшелланд», занявшим второе место. Команда тренера Маркуса Каучински отстала на 1‑й минуте благодаря голу Магнуса Манка, который Саша Мокенхаупт (39‑я) сравнял счет ударом головой перед перерывом.

В заключительной фазе SVWW был даже ближе к победе, чем датчане, но Бенедикт Холлербах дважды не смог пробить вратаря соперника. Полузащитнику Нику Бетцнеру не повезло, когда он получил травму всего на 26‑й минуте. Вместо него дебютировал Хюнджу Ли, который был взят в аренду у ФК «Бавария Мюнхен II» всего за день до этого.

Заглавное фото: Frank Rumpenhorst/dpa