Ванитцек из Карлсруэ

Благодаря лучшему использованию моментов после второго тайма футбольный клуб второго дивизиона «Карлсрухер СК» добился успеха в контрольном матче против «ТСГ Балинген». В субботу на глазах у примерно 350 зрителей Марвин Ваницек (48‑я минута/66‑я), Али-Эрен Эрсунгур (64‑я) и Фират Алпсой (86‑я) забили по мячу в ворота победителей региональной лиги и Кубка земли Вюртемберг со счетом 4:0 (0:0).

КСК, который в среду официально откроет свой реконструированный стадион в матче с английским клубом «Ливерпуль», с самого начала владел мячом и должен был повести в счете уже в первом тайме. Однако Пауль Небель промахнулся с пенальти (43‑я).

Нападающий Симоне Рапп не попал в состав команды тренера «Карлсруэ» Кристиана Айхнера. По словам представителей клуба, швейцарский игрок был отпущен для переговоров с другими клубами.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa