Команда Гольштейн Киль

Футбольный клуб второго дивизиона «Хольштайн Киль» в воскресенье отправился на тренировочный сбор. Команда тренера Марселя Раппа пробудет в австрийском городе Оетц до 17 июля, чтобы подготовиться к сезону, который начнется в конце июля. На это время также запланированы два тестовых матча: В среду (17.00) – против 1. FC Slovacko из Чехии, на субботу (14.00) запланирован матч против Австрии Лустенау.

В пятницу Киль проиграл 105-минутный матч против соперника по лиге «Ганновера 96» со счетом 1:2. Луис Шауб (56‑я минута) и Монжу Момулух (95‑я) забили за нижнесаксонцев. Фите Арп (88‑я минута) сделал промежуточный счет 1:1 в пользу «Киля». Обе команды провели тест в учебном центре Киля, чтобы дать многим специалистам игровое время.

«Тест был очень информативным. Мы видим, с чего нам еще нужно начинать, а также где мы уже находимся с тем футболом, в который хотим играть», – сказал главный тренер Марсель Рапп. Несмотря на поражение, бомбардир Арп остался доволен состоянием подготовки перед сбором. «На этот раз я думаю, что мы поедем на сборы немного более подготовленными, чем в последние несколько лет, что мы сможем работать там с учетом специфики футбола».

Заглавное фото: Frank Molter/dpa