Шуто Мачино из "Гольштейн Киль

Два новичка привели футбольный клуб второго дивизиона «Хольштайн Киль» к победе в тестовом матче в Австрии Лустенау. Японцы Сюто Мачино (17) и Ба-Муака Симакала (28) открыли счет в субботнем матче с командой первого дивизиона Австрии со счетом 6:1. Мачино также ассистировал Бенедикту Пихлеру, забившему 3:1 (32.). Льюис Холтби (80‑я), вернувшийся в команду Джошуа Мис (112‑я) и Холмберт Фридьонссон (129‑я) оформили чистую победу. В составе хозяев промежуточным голом при счете 1:1 отметился Энтони Шмид (19.). Матч был рассчитан на три 45-минутных периода.

В среду команда тренера Марселя Раппа уже обыграла 1. FC Slovacko со счетом 1:0. В понедельник килеры возвращаются из тренировочного лагеря в австрийском городе Оетц, куда они переехали 9 июля. Сезон второй лиги они начнут 30 июля матчем с командой «Айнтрахт Брауншвейг».

Заглавное фото: Frank Molter/dpa