Первый матч, первое очко: «Эльверсберг» в дебютном матче второй лиги сыграл вничью с «Ганновером-96» – 2:2.

Ганновер 96 - СВ Эльверсберг

Тренер Хорст Штеффен остался доволен дебютом «Эльверсберга» во 2‑й Бундеслиге, сыграв вничью 2:2 (2:1) с «Ганновером-96», но и он не был полностью счастлив. «В основном я доволен игрой», – так он прокомментировал субботний матч. «Первые несколько минут мы немного ошибались, а затем хорошо вошли в игру. Мы старались играть смело, и это нам удавалось в отдельных фазах».

Тем не менее, ничья с бывшей командой Бундеслиги из Нижней Саксонии – это еще и небольшой восклицательный знак, не позволяющий недооценивать новичка. Гости даже вели со счетом 2:0 после голов Марселя Коррейи (22‑я минута) и Вахида Фагира (38‑я), а затем «96» сравняли счет благодаря голам Седрика Теухерта (43‑я / с пенальти) и Николо Тресольди (54‑я). Эльверсберг» играет очень хорошо», – сказал тренер «96» Штефан Ляйтль.

Ганновер» на глазах у 29 200 зрителей пытался контролировать игру в начале матча, но все чаще испытывал проблемы с саарцами, которые всегда были смелы в своих действиях. Фагир (18÷22) и Мануэль Файль (20) поначалу были безуспешны в своих попытках. После углового Коррейя из «Элверсберга» забил с близкого расстояния и вырвался вперед. Гости продолжали играть смело. Удар Фагира с 20 метров оказался в воротах при счете 2:0 благодаря ошибке кипера «96» Рон-Роберта Цилера. Затем хозяевам помог видеопомощник: После фола Коррейи в ворота хозяев был назначен пенальти, с которого Теухерт забил гол.

Второй тайм начался для «Элверсберга» с невезения: Фагир (52.) попал мячом в перекладину. С другой стороны, Тресольди забил гол после подачи низом. «У нас было больше шансов, если бы только мяч попал за линию и мы бы сделали счет 3:1», – посетовал Штеффен. Но мы не хотим быть самонадеянными, мы довольны тем, что находимся во втором дивизионе, и тем, что получили очко в матче с «Ганновером». Поэтому мы возвращаемся довольные».

В ближайшую субботу (13.00/Sky) состоится первый в истории клуба домашний матч второго дивизиона. Однако из-за строительных работ на собственной арене «Элверсберг» примет «Ганзу Росток» на саарбрюккенском стадионе «Людвигспаркштадион».

Заглавное фото: Michael Matthey/dpa