Александр Зверев

Олимпийский чемпион по теннису Александр Зверев сделал еще один шаг к своей первой победе на турнире в родном Гамбурге. 26-летний спортсмен доминировал в поединке против Максимилиана Мартерера из Нюрнберга и вышел в четвертьфинал турнира на глиняном покрытии стоимостью 1,832 млн. евро, победив со счетом 6:3, 7:5.

После того как голкипер Роберт Глатцель из футбольного клуба второго дивизиона «Гамбургер СВ» бросил монетку, чтобы выбрать подачу, Звереву, посеянному в Гамбурге под четвертым номером, потребовалось совсем немного времени, чтобы войти в игру. Спустя чуть более получаса он взял первый сет. Во втором сете Зверев упустил преимущество 4:1 над 28-летним соперником, но затем отыгрался. Через 1:17 он реализовал первый матч-пойнт.

Рууд и Рублев также прошли дальше

Ранее два сильнейших соперника Зверева с некоторым трудом выиграли свои стартовые матчи. Пятый номер мирового рейтинга Каспер Рууд из Норвегии обыграл аргентинца Себастьяна Баэса со счетом 6:3, 1:6, 6:3. Россиянину Андрею Рублеву пришлось преодолеть еще большее сопротивление, чтобы победить испанца Бернабе Сапату Мираллеса 5–7, 6–1, 7–6 (9−7). «Я думаю, что он заслужил победу», – сказал победитель турнира 2020 года.

Рублев еще в воскресенье выиграл турнир в Бастаде (Швеция) у Рууда в финале. «Я очень устал», – признался седьмой номер мирового рейтинга в Гамбурге. В этот четверг он будет играть за место в четвертьфинале. Тогда он встретится с Даниэлем Альтмайером из Кемпена. Янник Ханфманн в раунде 16 встретится с Чжичжэнь Чжаном из Китая.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa