Карлсруэ СК

Даже если тренер Кристиан Айхнер все еще видит в новой команде Ларса Штиндля возможности для совершенствования: Бывший футболист сборной мира, похоже, быстро акклиматизируется во второй Бундеслиге после перехода из менхенгладбахской «Боруссии» в баденский «Карлсрухер». Конечно, есть некоторые отличия от Бундеслиги в плане подхода к делу», – сказал 34-летний новичок в субботу после заслуженной победы над «Оснабрюком» со счетом 3:2 (2:1), с которой КСК начал сезон.

«В конце концов, на поле одиннадцать против одиннадцати. И там нужно постараться вписаться в игру», – объяснил плеймейкер в эфире телеканала Sky после своего аккуратного дебюта в составе команды. Победа далась ему «с большим трудом», но: «Я очень рад, что мы справились с этой задачей».

Айхнер был удовлетворен лишь частично после того, как «Карлсруэ» забил голы Марвина Ванитцека (3‑я минута/36‑я) и Дзениса Бурнича (87‑я) и пропустил голы от профессионалов VfL Эрика Энгельгардта (13‑я) и Роберта Теше (71‑я). «Это было слишком дико для меня», – сказал 40-летний тренер о первом тайме, когда «Оснабрюк» был более активной командой.

После перерыва, правда, гости были явно лучше по игре, но Айхнер все равно был раздосадован необязательным выравниванием счета 2:2 в пользу «Оснабрюка», которое вновь сделало игру захватывающей. В свое время Айхнер выходил на поле вместе со Штиндлем, когда тот выступал за КСК.

Между тем, двукратный бомбардир «Карлсруэ» Ваницек надеется, что в оставшейся части сезона оборона будет более надежной, чем на заполненном стадионе «Бремер Брюкке». Важно, что команде не всегда нужны «три гола для победы».

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa