1. ФК Кайзерслаутерн - ФК Санкт-Паули

На старте 2‑й Бундеслиги 1. ФК «Кайзерслаутерн» на своем поле проиграл 1:2 (0:0) ФК «Санкт-Паули». Гамбургская команда выиграла благодаря голам Элиаса Саада (51‑я минута) и Марселя Хартеля (75‑я / с пенальти) и тем самым отметила отличное начало нового сезона. Для пфальцской команды не хватило гола нового нападающего Рагнара Аче (66‑я), перешедшего на этой неделе из франкфуртского «Айнтрахта».

44 079 зрителей на стадионе «Фриц Вальтер» увидели в 1‑м тайме игру, в которой обе команды полагались на оборонительную стабильность. Лучший шанс был у игрока «Санкт-Паули» Хартеля, удар которого на 12‑й минуте блестяще парировал голкипер ФКК Андреас Люте. Двойной шанс Хендрика Цука после 24‑й минуты был заблокирован защитниками гостей.

Вскоре после возобновления игры оборона пфальццев была полностью выведена из строя, когда Саад практически беспрепятственно прорвался вперед, оббежал Луте и пробил в ворота – 0:1. Затем тренер «Кайзерслаутерна» Дирк Шустер доказал, что ему повезло: Джокер Аче на 66‑й минуте сравнял счет.

Но «Санкт-Паули» вновь нанес ответный удар. Хартель с пенальти сделал счет 1:2. За семь минут до финального свистка голкипер «Санкт-Паули» Никола Василж закрепил выездную победу гостей, отбив удар Аче, который оказался один перед ним.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa