Hansa Rostock

Футбольная команда второго дивизиона «Ганза Росток» проиграла контрольный матч с командой региональной лиги VSG Altglienicke. На стадионе «Фолькспарк» в Нойруппине «Росток» потерпел поражение со счетом 2:3 (1:2). За «Альтгленике» забил Али Абу-Альфа (8‑я минута, 12‑я). За «Росток» отличились Лукас Хинтерзеер (29‑я минута) и Нильс Фрёлинг (46‑я). Оливер Хюсинг из «Ганзы» забил собственный гол (56‑я минута).

Команда тренера Йенса Хертеля испытывала трудности и быстро отстала после потери мяча в момент удара Абу-Альфа головой. Новичок «Энерги Коттбус» забил гол после прострельной передачи, сделав счет 2:0. У «Ростока» были особые проблемы в обороне с быстротой команды четвертого дивизиона, которая неоднократно создавала моменты. Нападающий «Ганзы» Хинтерзеер сократил счет после передачи Кая Прёгера.

Вначале «Росток» удачно вышел из перерыва. Фрёлинг ударом с близкого расстояния сравнял счет. Однако через 10 минут защитник «Ростока» Хюсинг споткнулся на передаче Альтгленика в штрафной площади «Ганзы» и отправил мяч в собственные ворота.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild