РБ Лейпциг

РБ Лейпциг» проиграл первый из двух тестовых матчей в конце своего тренировочного сбора. В пятницу на стадионе «Тиволи» в Инсбруке саксонцы проиграли со счетом 0:1 (0:0) английской команде второго дивизиона «Ипсвич Таун». Сразу после этого «РБ» сыграет с соперниками по бундеслиге – бременским «Вердером».

Тренер Марко Розе, несколькими часами ранее объявивший о досрочном продлении контракта, выпустил в стартовом составе трех новичков: Фабио Карвальо, Бенджамина Сеско и вратаря Леопольда Цингерле, а также вернувшихся из аренды Илаикса Морибу и Уго Новоа. Его команда создала большой темп на первых минутах, доминировала на поле и создала несколько перспективных моментов, но этого оказалось недостаточно для взятия ворот.

Это было наказано во второй половине встречи, которая проходила в течение двух 30-минутных периодов. На 51‑й минуте четверка игроков «Лейпцига», которая сама по себе занимала неплохую позицию, позволила обойти себя по флангу, и Джордж Херст забил гол, сделав счет 0:1 в пользу англичан.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa