VfL Osnabrück - Karlsruher SC

Продвигающийся по карьерной лестнице «Оснабрюк» потерпел досадное поражение на старте 2‑й Бундеслиги. Команда тренера Тобиаса Швайнштайгера в субботу проиграла со счетом 2:3 (1:2) команде «Карлсруэр СК». Марвин Ваницек (2‑я и 36‑я минуты) и Дзенис Бурнич (87‑я) забили за «КСК» на глазах у 15 741 зрителя, собравшегося на стадионе «Бремер Брюкке». За «Оснабрюк» отличились Эрик Энгельхардт (13‑я минута) и Роберт Теше (71‑я).

Первая неудача нижнесаксонцев произошла уже через 70 секунд. После неудачной игры в обороне мяч попал к Ванитцеку, который без труда справился с новым кипером VfL Леннартом Гриллом. Однако «Оснабрюк» оказался не в восторге. Энгельхардт воспользовался несобранностью обороны гостей и блестящим ударом под перекладину сравнял счет. VfL стал доминировать в игре, но вновь уступил в счете благодаря второму голу Ванитцека.

После смены сторон гости уповали на свою рутину. Жером Гондорф попал в штангу (54‑я). Оснабрюк» с трудом, но сумел сравнять счет благодаря удару Теше головой после подачи углового Флорианом Кляйнханслем. Однако мощный удар Бурника с дальней дистанции вывел VfL из состояния мечтаний. В компенсированное время (90.+5) игрок «ВФЛ» Башкир Айдини получил желтую карточку.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa