1-й Союз ФК

Несмотря на голы Миккеля Кауфмана и Брендена Ааронсона, а также дебют игрока «Челси» Давида Датро Фофаны, 1. ФК «Унион Берлин» потерпел поражение в контрольном матче. В субботу клуб Бундеслиги проиграл со счетом 2:3 (1:2) обладателю кубка Венгрии ФК «Залаэгершеги ТЕ».

Хозяева поля вышли вперед уже через 20 секунд благодаря голу Мате Сайбана. На 28‑й минуте нападающий забил и второй гол «Залаэгершега». Незадолго до перерыва Кауфманн (45‑я) забил свой первый гол в футболке «Униона» после перехода из ФК «Копенгаген». Но и во втором тайме венгры начали лучше. Мешак Убочиома (48‑я) увеличил преимущество до 3:1.

Тренер «Союза» Урс Фишер ввел в игру Ааронсона из «Лидс Юнайтед» и Фофану, который в начале недели был отдан в аренду в «Челси». Незадолго до финального свистка Ааронсон забил равный счет. Однако дуэт с опытом игры в Премьер-лиге не смог переломить ход игры.

Эйзерн прилетел в Венгрию из Берлина чартерным рейсом утром. Обратный путь был запланирован после финального свистка. В следующую среду (19.00) на стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерей» запланирован первый подготовительный матч против традиционного австрийского клуба «Рапид Вин».

Заглавное фото: Matthias Koch/dpa