Бавария» выиграла свой первый тестовый матч в азиатской поездке. Йосип Станишич забивает в ворота «Кавасаки Фронтале». Миллионер Мин-Чже Ким играет уверенно. Леон Горетцка вновь выходит только со скамейки запасных.

Kawasaki Frontale - ФК "Бавария

В аккуратном дебюте нового гиганта обороны Мин Чжэ Кима за «Баварию» Садио Мане, не сумевший стать звездой мирового футбола в Мюнхене, присутствовал лишь в качестве зрителя. 31-летний сенегалец не был задействован в субботней победе чемпионов Германии над «Кавасаки Фронтале» со счетом 1:0 (0:0) в Токио. Через три дня после поражения 2:1 от победителя Лиги чемпионов «Манчестер Сити» защитник Йосип Станишич (57‑я минута) обеспечил «Баварии» первую победу в азиатской поездке. В среду «Баварии» предстоит еще одно испытание против «Ливерпуля», завершающее маркетинговую поездку в Сингапуре.

На национальном стадионе, который был заполнен на 45 289 зрителей, Мане не остался незамеченным. Он сидел на стуле с кепкой в конце скамейки запасных. Близится его переезд в Саудовскую Аравию в клуб «Аль-Насср», за который также выступает Криштиану Роналду. Садио Мане ведет контрактные переговоры о смене клуба и поэтому не попадает в состав», – объявила «Бавария». Дебютная глава Мане подходит к концу после неудачного для клуба и игрока дебютного года.

Киму, приобретенному за 50 млн. евро из итальянского клуба «Наполи», потребовалось несколько минут, чтобы начать действовать. Затем южнокореец намекнул на свои способности. 26-летний футболист должен быстро влиться в коллектив. Почти час понадобилось «Баварии», чтобы начать действовать, прежде чем вышедший на замену защитник Станишич после энергичного продвижения вперед сделал счет 1:0.

В отсутствие желанного нападающего Харри Кейна голевая феерия остается неполной. У 18-летнего Матиса Теля было четыре верных шанса, один раз он попал в штангу (10‑я), как и Ариджон Ибрагимович (85‑я). Поездка в Азию должна дать Леону Горетцке пищу для размышлений. Новичок Конрад Лаймер, как и в матче с «Ман Сити», вновь вышел в полузащите вместе с капитаном Джошуа Киммихом. Горетцка снова появился в составе только в перерыве, когда тренер Томас Тухель сделал девять изменений.

Заглавное фото: Shuji Kajiyama/AP/dpa