Давид Ковнацкий

Команда Бундеслиги «Вердер Бремен» с большим отрывом выиграла свой контрольный матч у команды первого французского дивизиона «Тулуза». Команда тренера Оле Вернера победила со счетом 5:2 (1:1) в присутствии 1600 зрителей на стадионе «Паркштадион» в австрийском городе Целль-ам-Циллер.

Нападающие бременцев Никлас Фюллькруг и Давид Ковнацки забили по два мяча. Фюллькруг забил на 50‑й минуте с пенальти и на 73‑й минуте с игры. Ковнацки отличился на 62‑й и 82‑й минутах. Пятый гол «Вердера» забил Романо Шмид (36‑я). Французы повели в счете благодаря голу Мамади Бангре (15‑я). Адо Онайву забил за «Тулузу», сделав счет 2:2.

Новый сезон Бундеслиги «Вердер» откроет 18 августа (20.30/Сб.1) домашним матчем с рекордсменами и защитниками – мюнхенской «Баварией».

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa