Нома Ноха Акуге

Нома Ноха Акуге не смогла завоевать титул на теннисном турнире в Гамбурге. После неожиданно хорошего выступления 19-летняя спортсменка из Райнбека в финале на стадионе «Ротенбаум» уступила со счетом 0:6, 6:7 (3:7) Арантсе Рус из Нидерландов.

В первом сете у заметно нервничавшей Нохи Акуге не было никаких шансов против 60-го номера мирового рейтинга. Множество простых ошибок и яростная игра Рус привели к тому, что уже через 24 минуты на глазах у 10 000 зрителей счет стал равным 0:6.

Во втором сете 207‑й номер мирового рейтинга отбилась и взяла подачу 32-летней теннисистки. Однако Рус быстро вернулась в игру. По крайней мере, Ноха Акуге смогла избавиться от нервозности. При счете 4:5 она отбила два матч-пойнта и пробилась на тай-брейк. Спустя 1:45 голландская седьмая сеяная реализовала пятый матч-пойнт и одержала первую в своей карьере победу на турнире WTA. На турнире на глиняном корте в Гамбурге было выплачено 235 680 евро.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa