Деннис Србени

Команда SpVgg Greuther Fürth потерпела первое поражение в рамках предсезонной подготовки ко 2‑й Бундеслиге. После трех побед и ничьей команда проиграла со счетом 2:3 (1:2) швейцарскому клубу первого дивизиона «Цюрих».

В матче XXL в течение четырех таймов по 30 минут голы за «Шпильферайнигунг» забили новичок Деннис Србени (18‑я минута) и Диксон Абьяма (78‑я). За швейцарцев отличились Джонатан Окита (41‑я), Линдрит Камбери (54‑я) и Иван Сантини (117‑я). Поскольку обе команды готовятся к новому сезону в Австрии, матч проходил в Руме, недалеко от Инсбрука.

Команда «Фюрт» до воскресенья находится в тренировочном лагере в тирольском Бад-Херинге. Генеральная репетиция для команды тренера Александра Цорнигера состоится 24 июля в матче с командой Юргена Клоппа «Ливерпуль». Новый сезон второго дивизиона начнется для «клеверлифтов» 30 июля домашним матчем с «Падерборном».

Заглавное фото: Heiko Becker/dpa