Юле Нимайер

Юле Нимайер и Ева Лайс выбыли в четвертьфинале теннисного турнира в Гамбурге.

23-летняя Нимайер проиграла квалифайеру Дарье Сэвилл из Австралии со счетом 3:6, 2:6 и пропустила свой второй полуфинал на глиняном корте в Ротенбауме после 2021 г. Лайс из Гамбурга на центральном корте перед своей родной публикой уступила Арантсе Рус из Нидерландов со счетом 2:6, 2:6.

Как и в предыдущем раунде, Нимайер не очень удачно стартовала. Так, 225‑я ракетка мира Сэвилл взяла первый сет через 51 минуту. Во втором сете ситуация для Нимайер, занимающей 106‑е место в мире, не улучшилась. Бывшая теннисистка из Мельбурна, входящая в топ-20, воспользовалась ошибками немки и реализовала свой второй матч-пойнт, выиграв его через 1:35. «Я должна была более стабильно завершать мячи», – пожаловалась Нимайер. «Сегодня мне это не удалось».

Для Лайс раунд лучшей восьмерки тоже стал завершающим. После отличного выступления в предыдущих раундах 167‑й номер мирового рейтинга, уроженец Киева, не имел практически никаких шансов против седьмого номера Руса и выбыл из турнира в Гамбурге через 1:16 часа.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa