Кристин Пуденц

Кристин Пуденц остается номером один среди немецких метательниц диска. Серебряный призер Олимпийских игр и Европы выиграла национальный чемпионат по легкой атлетике в Касселе с результатом 65,98 метра. 30-летняя спортсменка из Потсдама выигрывала титул каждый раз с 2019 года и в пятый раз стала чемпионкой.

Шанис Крафт из SV Halle не смогла повторить победную дистанцию спустя пять лет после своего последнего на сегодняшний день чемпионского титула, заняв второе место с результатом 64,05 метра. Клодин Вита из СК Нойбранденбург, которая заняла третье место на чемпионате Европы, была только четвертой с результатом 62,39 метра, уступив Марике Штайнакер из Леверкузена, которая метнула на 62,70 метра.

После своих успехов в прошлые годы метатели диска также являются одними из претендентов на участие в чемпионате мира в Будапеште с 19 по 27 августа. Однако в прошлом году они не завоевали ни одной медали на чемпионате мира в Юджине.

В прыжках в высоту серебряный призер чемпионата Европы Тобиас Потье был в своем классе. Уроженец Мюнхена с легкостью преодолел высоту 2,27 метра и лишь немного не дотянул до личного рекорда – 2,31 метра в последней попытке. «Я хотел прыгнуть свой лучший результат, но было видно, что это возможно. Это отличное начало второй половины сезона», – сказал Потье.

В беге на 400 метров с барьерами Каролина Крафзик показала в полуфинале время 54,47 секунды, улучшив рекорд Хайке Майсснер 29-летней давности.

Метатель копья Вебер с сильным результатом

Чемпион Европы в метании копья Юлиан Вебер завоевал титул, как и в последние два года. Он победил с результатом 88,72 метра и обрел уверенность в своих силах на пути к чемпионату мира. Вебер не дотянул 82 сантиметра до своего лучшего результата, и с его нынешней формой он может надеяться, что вскоре ему удастся сделать первый бросок на 90 метров.

Морис Фойгт занял второе место с результатом 77,43 метра. Олимпийский чемпион Рио Томас Рёлер был только четвертым с результатом 71,44 метра. Спортсмен из Йены все еще далек от своей прежней формы после продолжительных проблем со спиной, его лучшая дистанция – 93,90 метра. Йоханнес Веттер не участвовал в соревнованиях, немецкий рекордсмен и бывший чемпион мира продолжает испытывать проблемы со здоровьем.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa