Футболист мирового масштаба Лионель Месси очень удачно завершил свой первый матч за «Интер Майами».

Месси забил в дебютном матче за "Интер Майами"

Месси забил в дебютном матче за «Интер Майами»

Обладатель Кубка мира Лионель Месси забил поздний гол в ворота своего нового клуба «Интер Майами» в первом же матче.

Аргентинец реализовал прямой штрафной удар на четвертой минуте компенсированного времени, чем обеспечил победу со счетом 2:1 (1:0) у мексиканского клуба «Крус Асуль» в рамках Кубка Североамериканской лиги.

Около 21 000 зрителей, среди которых были такие звезды, как Леброн Джеймс, Серена Уильямс, Глория Эстефан и Ким Кардашьян, ждали 54‑й минуты матча. Затем футболист мира вступил в игру вместе с чемпионом мира испанцем Серхио Бускетсом, который также недавно подписал контракт.

«Великие вещи должны произойти. Я чувствую то же желание, что и всегда, я хочу победить и помочь «Майами» развиваться», – сказал 36-летний Месси во время своего представления на предыдущей неделе.

В американской футбольной лиге (MLS) «Интер Майами» не выигрывает уже одиннадцать матчей и в настоящее время занимает последнее место в Восточной конференции. Это одна из причин, по которой клуб совладельца Дэвида Бекхэма недавно подписал из «Барселоны», помимо Месси и Бускетса, многолетнего испанского игрока Жорди Альбу.