Марк Утх

Профессиональный футболист «Кельна» Марк Ют отпраздновал свое возвращение в строй после девятимесячного перерыва, связанного с травмой. 31-летний футболист, которому пришлось взять длительный перерыв из-за травмы лобковой кости и паха, вышел на поле на 61‑й минуте вместо Якоба Кристенсена в контрольном матче 1. ФК «Кельн» против соседнего клуба «Фортуна Кельн» в пятницу вечером. Ветерану, который имел два хороших шанса в завершающей стадии и лишь однажды попал в перекладину, предстоит постепенно набирать форму и снова входить в Бундеслигу.

Матч с командой региональной лиги закончился со счетом 2:2 (0:0). Голы за ФК забили новички Лука Вальдшмидт (55‑я минута) и Дэви Зельке (83‑я), за хозяев дважды отличился Марвин Мика (71./82.).

Перед первым соревновательным матчем в Кубке DFB с ВФЛ Оснабрюк 14 августа «Кельн» проведет еще два тестовых матча с Эрцгебирге Ауэ (29 июля) и ФК Нант (5 августа).

Заглавное фото: Rolf Vennenbernd/dpa