Футбол

Дортмундской «Боруссии» едва удалось избежать первой неудачи в подготовке к новому сезону. В среду на стадионе «Рот-Вайс Оберхаузен» клуб Бундеслиги одержал лестную для себя победу со счетом 3:2 (1:1). Марко Реус (14‑я минута), гол Коттрелла Эзеквема (49‑я) и гол Самуэля Бамбы (90‑я) на последней минуте спасли вице-чемпиона от неминуемого поражения на глазах у 8810 зрителей стадиона «Нидеррайн». За команду региональной лиги голы забили Эзеквем (6‑я) и Манфредас Рузгис (69‑я). В отличие от убедительной победы со счетом 7:0 над командой Оберлиги «Вестфалия Райнерн» неделей ранее, BVB продемонстрировал серьезные недостатки в обороне.

Однако в составе команды тренера Эдина Терзича выступало несколько игроков U19 и U23. Феликс Нмеха, например, все еще ждет своего дебюта. Новичок, приобретенный у «Вольфсбурга» за 30 млн. евро, преодолел проблемы со здоровьем, но в составе команды на матч отсутствовал. Кроме того, отсутствовали игроки международного уровня, которые начали подготовку только в субботу, а также недавно восстановившиеся специалисты Юссуфа Мукоко и Карим Адееми. Травмированный Джованни Рейна в любом случае оказался не у дел.

Очередной тест запланирован на субботу в Эрфурте. Через два дня команда отправится в США для продолжения подготовки, где проведет контрольные матчи против «Сан-Диего Лоял», «Манчестер Юнайтед» (в Лас-Вегасе) и ФК «Челси» (в Чикаго).

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild