Ноха Акуге

История успеха Номы Ноха Акуге на теннисном турнире в Гамбурге продолжается.

19-летняя спортсменка из Райнбека выиграла свой полуфинал у россиянки Даяны Шнайдер 6:3, 6:3 в «Ротенбауме» и в субботу (15.00) выходит в финал своего первого турнира WTA. «Я не могу поверить в то, что произошло. Я так счастлива. Надеюсь, что завтра я смогу показать свой лучший теннис и, возможно, выиграть турнир», – сказала финалистка.

Ее соперницей будет голландка Аранта Рус, обыгравшая австралийку Дарью Савиль со счетом 2–6, 6–3, 6–1. Последняя победа немки в ганзейском городе была одержана Штеффи Граф в 1992 году, а последний раз Андреа Петкович выходила в финал турнира в Гамбурге в 2021 году.

На глазах у родной публики 207‑я ракетка мира с самого начала доминировала в матче. Акуге быстро перехватила подачу у 101‑й ракетки мира и заставила россиянку отчаяться своими ударами и желанием бежать. Теннисный сюрприз из Ротенбаума выиграл первый сет со счетом 6:3. Во втором сете талантливая спортсменка продолжила свою великолепную форму на турнире и выиграла его после 1:18.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa