Энрико Маассен

ФК «Аугсбург» сыграл вничью со стамбульским «Бешикташем» в тестовом матче, который досрочно завершился в рамках подготовки к новому футбольному сезону. В субботу в Куфштайне при температуре, значительно превышающей 30 градусов, Ирвин Кардона сравнял счет после перерыва усилиями Джексона Мулеки. Позже, по словам представителей «Аугсбурга», на поле со стороны болельщиков «Бешикташа» во второй раз полетели ракеты. По этой причине судья принял решение остановить матч уже после 76‑й минуты при счете 1:1 (0:1).

После счета 6:0 в первом матче с аугсбургским «Тюркспором» Филипп Тиц, подписанный в среду из «Дармштадта 98», также впервые сыграл в форме FCA. Затем команда «Аугсбург» отправилась на тренировочный сбор в Шладминг.

С 3 июля команда «Аугсбург» готовится к новому сезону. 19 августа команда тренера Энрико Маасена начнет новый сезон Бундеслиги домашним матчем с менхенгладбахской «Боруссией».

Заглавное фото: Karl-Josef Hildenbrand/dpa