HSV спринтер Мануэль Морди

Мануэль Морди из «Гамбургер СВ» выдержал давление и завоевал золото в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате Германии в Касселе. 19-летний спортсмен, который приехал на соревнования под первым номером в ежегодном списке лучших DLV, победил в субботу вечером на Ауэстадионе со временем 13,77 секунды и таким образом завоевал титул в свой первый год в мужском беге.

«В начале гонки я сильно отстал и думал, что гонка уже закончилась. Но потом я быстро переключил передачу и все-таки смог вырваться вперед», – проанализировал свой забег Морди на интернет-портале leichtathletik.de. «Это невероятно. Сейчас я хочу насладиться титулом. Я еще молод и хочу его развить».

Конечно, он хочет продолжать выигрывать чемпионаты, сказал он. Но он также знает: «В моем возрасте это также означает: если один раз не получилось, то снова встать и закрепить корону. Потом снова вперед». Я также ориентируюсь на Майка Тайсона, который был очень силен психологически, так что, возможно, у меня такое отношение».

Партнер Морди по команде Лукас Анса-Пепрах чуть-чуть не дотянул до подиума. 23-летний спортсмен занял четвертое место в финальном забеге на 100 метров (10,40 секунды). Защищающий чемпион Оуэн Анса – также из HSV – не вышел на старт.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa