Изабель Гоуз может продолжать мечтать о медали чемпионата мира в Фукуоке. В эту субботу 21-летняя спортсменка плывет в финале. Одна спортсменка вновь отличилась в заплывах.

Изабель Госе

Пловчиха вольным стилем Изабель Гоуз сохранила шансы на медаль на дистанции 800 метров на чемпионате мира. Сегодня в Фукуоке (Япония) 21-летняя спортсменка показала время 8:21.71 мин. и квалифицировалась в финальный заплыв, заняв седьмое место по итогам заплывов.

Лучшее время показала олимпийская чемпионка и защищающая свои права Кэти Ледеки из США – 8:15.60 минут. За ней вплотную расположились претенденты на медали. Финал состоится в эту субботу.

Немецкие пловцы вольным стилем также могут рассчитывать на финальный заплыв в эстафете 4х200 метров. Лукас Мертенс, Рафаэль Мирослав, Йоша Сальхов и Тимо Соргиус финишировали седьмыми в заплыве за 7:07.50 минут. «Я думаю, что для предварительного забега мы выступили отлично. Посмотрим, что еще мы сможем сделать сегодня», – сказал Мертенс, завоевавший бронзовую медаль на дистанции 400 метров.

Пловчиха баттерфляем Ангелина Кёлер вышла в полуфинал на дистанции 50 метров за 26,02 секунды, заняв десятое место. Эрик Фризе выбыл из борьбы в предварительном заплыве на 50 м баттерфляем. Пловец вольным стилем Петер Варьяси также не смог выйти в полуфинал на дистанции 50 метров.

Заглавное фото: Gregorio Borgia/AP/dpa