Херардо Сеоане

Новый игрок менхенгладбахской «Боруссии» Лукас Ульрих спас своего нового тренера Херардо Сеоане от позора в первом тестовом матче подготовки. 19-летний левый защитник, перешедший из «Герты», в субботу спас для клуба Бундеслиги ничью 1:1 (0:1) с командой «Вегберг-Бек», вышедшей в региональную лигу. Хозяева повели в счете 1:0 на 41‑й минуте благодаря голу Марка Клефиша. В составе команды первого дивизиона по-прежнему отсутствовали два последних пополнения – Франк Онорат и Томаш Чванкара, а также ряд других игроков. На второй период Сеоане вышел совсем другим составом.

Свой следующий подготовительный матч на пути к сборам боруссцы проведут в ближайшую субботу с клубом «1. Саарбрюккен». После этого команда проведет неделю в Роттах-Эгерне на озере Тегерн.

Заглавное фото: David Young/dpa