FINALS 2023 - Гимнастика на снарядах

Паскаль Брендель из Вецлара завоевал свой второй титул на завершившемся в Дюссельдорфе чемпионате Германии по спортивной гимнастике. 19-летний чемпион многоборья и восьмой на чемпионате Европы в соревнованиях шестерок выиграл в воскресенье в опорном прыжке с 14,399 балла, опередив 18-летнего Максима Коваленко (Bous) с 13,883 балла.

На последних соревнованиях ветеран Андреас Тоба выиграл золото на высокой перекладине, несмотря на травму плеча. Через три недели после вывиха ключицы 32-летний спортсмен из Ганновера победил с результатом 13,866 балла. Габриэль Айххорн из Штутгарта занял второе место с результатом 13,466 балла, опередив Фабиана Лотца (Нидергирмес/13,233). В отсутствие серебряного призера Олимпийских игр и чемпионата мира Лукаса Даузера Гленн Требинг из Ганновера завоевал золото на брусьях, набрав 13,933 балла.

В захватывающем финале на бревне бывшая чемпионка мира Паулина Шефер-Бетц (Хемниц) выиграла с 13,700 баллами, опередив чемпионку Европы 2022 года Эмму Малевски (Хемниц/13,066). Софи Шедер (Хемниц), занявшая второе место в квалификации, была вынуждена довольствоваться шестым местом после двух понижений.

После титулов в многоборье и на брусьях рекордсменка Германии Элизабет Зайтц завоевала бронзу в вольных упражнениях, набрав 12,800 балла. Леа Мари Кваас из Хемница заняла первое место с 13,133 баллами, опередив Анну-Лену Кениг из Карлсруэ (13,100).

Заглавное фото: Rolf Vennenbernd/dpa