Марсель Хальстенберг

Международный футболист Марсель Хальстенберг дебютировал за клуб второго дивизиона через три дня после перехода из «РБ Лейпциг» в «Ганновер 96». 31-летний защитник вышел на поле в последние девять минут субботнего контрольного матча с испанским клубом «Вильярреал» (3:0 (1:0)) под бурные аплодисменты болельщиков. Утром Хальстенберг уже сыграл один тайм, когда команда «Б» «96‑х» проиграла в камеру второму составу «Вильярреала» (0:2).

За неделю до первого матча нового сезона второго дивизиона «96‑е» отпраздновали открытие сезона матчем с победителями Лиги Европы 2021 года. Все три гола на глазах у 11 000 зрителей забил Луис Шауб (43./66./86. минута).

В прошлую среду Хальстенберг перешел из «Лейпцига», участника Лиги чемпионов, в клуб второго дивизиона «Ганновер». Девятикратный чемпион мира захотел вернуться на родину по личным причинам. До 2011 года Хальстенберг уже выступал за нижнесаксонцев в молодежной и второй командах.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa/Archivbild