В матче с «Элверсбергом» новичок «Ганновера» Марсель Хальстенберг был удален после первого тайма. Нападающий Хавард Нильсен также вынужден был удалиться раньше времени. Молодой человек убедителен.

Марсель Хальстенберг и Штефан Ляйтль

Звездный новичок Марсель Хальстенберг недоволен своим дебютом за «Ганновер 96». В субботу нижнесаксонцы на своем поле сыграли со счетом 2:2 (1:2) с командой «Эльверсберг», получившей повышение в классе. Из-за отсутствия тренировок защитник Хальстенберг сыграл только в первом тайме. По словам Хальстенберга, это были «трудные 45 минут».

Новичок «РБ Лейпциг» опоздал на подачу Марселя Коррейи после углового удара при счете 0:1, а непосредственно перед этим уступил мяч нападающему «Элверсберга» Вахиду Фагиру. Однако в том, что все закончилось после 45‑й минуты, виноват именно он, сказал Хальстенберг, говоря о своей физической форме: «Сигнал исходил от меня».

Тренер команды 96 Штефан Ляйтль сказал, что теперь «важно, чтобы он набирал игровые минуты на таком уровне и входил в ритм». Лейтлю уже пришлось заменить нападающего Хаварда Нильсена, которому через 15 минут после начала игры была оказана помощь в связи с болью в колене, а еще через десять минут он был вынужден выйти из игры. МРТ-обследование должно внести ясность. «Конечно, я надеюсь, что Хоуи не будет выбывать надолго», – сказал Лейтл, – «Мы должны увидеть результаты обследования».

Светлое пятно «Ганновера»: Николо Тресольди, заменивший Нильсена, не только забил свой первый профессиональный гол, но и реализовал пенальти, сравнявший счет в матче.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa