Команда тренера Мартина Хойбергера обыграла Сербию 40:30 (17:15) в полуфинале в Берлине.

Немецкие гандболисты в финале Кубка мира

Немецкие гандболисты в финале Кубка мира

Немецкие гандболисты-юниоры вышли в финал чемпионата мира U21. Команда тренера Мартина Хойбергера обыграла Сербию 40:30 (17:15) в полуфинале в Берлине.

Их соперниками в финале в воскресенье (18:00/Eurosport) будет Венгрия, которая ранее выиграла 37:30 (19:14) у Исландии. Лучшим немецким бомбардиром на глазах у 5206 зрителей стал капитан Ренарс Ускинс из TSV Ганновер-Бургдорф с девятью голами.

При счете 9:5 на 14‑й минуте немецкая команда впервые вырвалась вперед. Вратарь Лассе Людвиг отлично справился с задачей. Кроме того, сербский специалист по обороне Лука Роган получил красную карточку от алжирских арбитров после грубого удара Нильса Лихтляйна (18‑я минута). Однако Германия поначалу не смогла извлечь из этого никакой пользы. При счете 13:13 (26‑я) Сербия снова сравняла счет.

На перерыв команда Хойбергера вышла предельно сконцентрированной. На 40‑й минуте Ушинс увеличил счет до 26:20 и взял курс на победу. Лишь Милош Кос сне сдавался. Но даже девяти мячей мощного защитника оказалось недостаточно, чтобы поставить под угрозу заслуженный выход Германии в финал.