1 ФК Магдебург - ФК Севилья

Команда второго дивизиона 1. ФК «Магдебург» выиграла последний тестовый матч в рамках подготовки к новому сезону. На глазах у 14 150 зрителей команда выиграла генеральную репетицию у ФК «Севилья» со счетом 3:1 (3:1). За ФКМ забили Лука Шулер (14‑я), Леон Белл (40‑я) и Барис Атик (44‑я), а промежуточный гол Шулера (19‑я) принес промежуточный результат. Вратарь ФКМ Доминик Рейманн также спас от пенальти Лукаса Окампоса (78‑я). Для ФКМ это была седьмая победа в седьмом испытании. В субботу команда «Магдебург» начнет новый сезон в «Веен-Висбадене».

Магдебург» начал игру без новых игроков, и ему было трудно оторваться от рано вмешавшихся в игру гостей. Когда Атик упал после столкновения, зрители затаили дыхание, но плеймейкер продолжал играть до перерыва. Первая же хорошая комбинация ФКМ принесла первый гол: Джейсон Чека прорвался справа, Шулер пробил с острого угла – и вскоре сравнял счет, переправив мяч «Севильи» в дальний угол. Севилья не смогла воспользоваться некоторыми неточностями в обороне Магдебурга, и голы Белла Белла и Атика сделали счет равным к перерыву.

После перерыва «Севилья», начинающая сезон только 11 августа и не имеющая в своем составе вратаря Яссина Буну, которого, по слухам, обхаживает мюнхенская «Бавария», увеличила темп игры, и «Магдебург» временами не мог вырваться вперед. Впрочем, опасности для взятия ворот почти не было, вместо этого Герберт Бокхорн не смог забить после контратаки (54.). Теперь обе команды перешли в наступление, но техническое мастерство гостей вспыхивало лишь временами. Обе команды часто менялись, что не способствовало течению игры. Пенальти Рейманна стал последним ярким моментом матча.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa