Хауке Валль

Футбольный клуб второго дивизиона «Санкт-Паули» выиграл свой сверхдлинный тестовый матч у команды первого дивизиона датского футбольного клуба «Раннерс» со счетом 4:1. В Маленте, Шлезвиг-Гольштейн, команды играли в течение запланированных 120 минут с перерывами через каждые 30 минут. За «Гамбург» отличились новички Хауке Валь (37‑я минута), Андреас Альберс (49‑я) и центральный защитник Адам Дзвигала (68‑я, 118‑я). За «Раннерс» забил молодой нападающий Мустафа Исах (47‑я минута).

Тренер Фабиан Хюрцелер использовал длительное игровое время для ротации состава. Помимо обычных изменений, Хюрцелер поменял всю команду после 60‑й минуты. Помимо голов, поводом для радости стало возвращение капитана Джексона Ирвайна, который страдал от травмы икры. 30-летний игрок получил травму в конце прошлого сезона.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild