Марсель Хартель

ФК Санкт-Паули выиграл и четвертый тестовый матч в рамках подготовки к новому сезону во 2‑й Бундеслиге. Гамбургская команда выиграла со счетом 7:1 (5:1) у команды австрийского первого дивизиона «Аустрия Лустенау» в Санкт-Мартине в Южном Тироле в воскресенье.

Марсель Хартель (1/15‑я минуты) забил дважды до перерыва, а также установил счет 4:0 благодаря голу Оладапо Афолаяна (25‑я). Другие голы в первом тайме забили Дэвид Отто (6‑я) и Коннор Меткалф (32‑я). Вратарь «Санкт-Паули» Никола Василь (40.) забил собственный гол в перерыве, когда после удара мяч отскочил от стойки к его спине, а затем в ворота. После перерыва Йоханнес Эггештайн (64‑я) и Дэвид Немет (75‑я) увеличили преимущество. На второй тайм тренер Фабиан Хюрцелер полностью изменил состав своей команды.

ФК «Санкт-Паули» находится в тренировочном лагере в долине Пассьер с четверга. В следующую субботу команда сыграет с командой «Арминия Билефельд», которая была выведена из второго дивизиона, а днем позже состоится ответный матч с командой «Гамбург».

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa