В овертайме «Гройтер Фюрт» играет больше 80 минут против «Падерборна». Дебют Макса Крузе заканчивается преждевременно. У франконцев отличился капитан Хргота.

SpVgg Greuther Fürth - SC Paderborn 07

ШпВгг Гройтер Фюрт» устроил бывшему игроку сборной Максу Крузе и «Падерборну» обидный фальстарт во 2‑й Бундеслиге. После более чем 80 минут игры в меньшинстве франконцы заслуженно победили со счетом 5:0 (3:0). Защитник СК Визар Муслиу был вынужден покинуть поле уже на 8‑й минуте после грубого фола. После этого Бранимир Хргота (35./45.) и Тим Лемперле (43.) обеспечили франконцам праздник футбола на глазах у 10 547 зрителей. К этому добавились Арминдо Зиб (65‑я) и «дикая карта» Дамиан Михальски (77‑я). После первого игрового дня «Фюрт» возглавляет турнирную таблицу.

После раннего удаления хозяева поля стали доминировать в игре и заставили «Падерборн» отойти на свою половину поля. Работа гостей сводилась к обороне, Крузе в атаке практически не было видно. В условиях нехватки игроков «Падерборну» не удавалось быстро закрыть все бреши. Юлиан Грин и Зиб с благодарностью принимали подарки и неплохими передачами обслуживали дублеров Хрготы и Лемперле.

В перерыве тренер «Падерборна» Лукас Квасниок прекратил дебют Крузе и ввел в игру еще одного игрока оборонительного плана. Однако замена не принесла желаемого результата. Фюрт» продолжал активно играть вперед и не собирался довольствоваться счетом 3:0. Хргота (54‑я) не справился с очередной атакой, но Зиб и Михальски были вознаграждены за свои сильные действия.

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa